Calciomercato in tempo reale

Play Off/Out


Serie D

Squadre: 65
Play Off [65]: Abano, Adriese, Alfonsine, Aurora Pro Patria, Borgosesia, Bustese, Calvi Noale, Campodarsego, Caronnese, Castelfidardo, Castrovillari, Cavese, Ciliverghe Mazzano, Cordenons, Correggese, Delta Rovigo, Fezzanese, Finale, Gela, Ghivizzano Borgoamozzano, Gozzano, Gravina, Igea Virtus Barcellona, Imolese, Jolly Montemurlo, L'Aquila, Lavagnese, Lecco, Legnano, Lentigione, Levico Terme, Madre Pietra Daunia, Massese, Matelica, Muravera, Nardò, Nocerina, Nuova Monterosi, Olginatese, Olimpia Colligiana, Olympia Agnonese, Ostiamare, Pergolettese, Rende, Ribelle, Rieti, Roccella, San Nicolò Teramo, San Teodoro, Sangiovannese, Sarnese, Savona, Scanzorosciate, Tamai, Trastevere, Triestina, Varese, Varesina, Verbania, Viareggio, Vigasio, Virtus Bergamo, Virtus Vecomp, Vis Pesaro, Vultur Rionero
Primo turno Play Off: 14/05/2017Ultimo turno Play Off: 21/05/2017

Eccellenza Nazionale

Squadre: 28
Play Off [28]: Acireale, Altamura, Angelana, Aprilia, Audax Cervinara, Bozner, Budoni, CasateseRogoredo, Cittanovese, Clodiense, Fabriano Cerreto, Folgore Rubiera, Folgore Selinunte, Francavilla, Juventus Domo, Pavia, Romanese, Roselle, San Giorgio, Sasso Marconi, Soccer Lagonegro, Tortona, Torviscosa, Union San Giorgio Sedico, Vado, Valle del Tevere, Vastogirardi, Zenith Audax
Primo turno Play Off: 21/05/2017Ultimo turno Play Off: 11/06/2017

Eccellenza Sicilia

Squadre: 8
Play Off [4]: Alba Alcamo 1928, Dattilo Noir, Folgore Selinunte, Riviera Marmi
Primo turno Play Off: 07/05/2017Ultimo turno Play Off: 10/05/2017
Play Out [4]: Atletico Campofranco, Mussomeli, Pro Favara, Sport Club Nissa 1962
Primo turno Play Out: 14/05/2017Ultimo turno Play Out: 14/05/2017

Promozione

Squadre: 5
Play Off [2]: Nuova Città di Caccamo, Raffadali
Primo turno Play Off: 21/05/2017Ultimo turno Play Off: 21/05/2017
Play Out [3]: Bolognetta, Cinque Torri Trapani, Gattopardo
Primo turno Play Out: 07/05/2017Ultimo turno Play Out: 14/05/2017

1ª Categoria

Squadre: 7
Play Off [4]: Altofonte Football Club, Motta S.A, Stefanese Calcio, Vallelunga
Primo turno Play Off: 14/05/2017Ultimo turno Play Off: 14/05/2017
Play Out [3]: Città di Giuliana, M.F. Strasatti, Umbertina
Primo turno Play Out: 30/04/2017Ultimo turno Play Out: 14/05/2017

2ª Categoria

Squadre: 8
Play Off [8]: Atletico Aragona, Cerda Giuseppe Macina, Custonaci, Gibellina, Pol. Alqamah, Riesi 2002, San Giorgio Piana, Sommatinese Calcio
Primo turno Play Off: 14/05/2017Ultimo turno Play Off: 21/05/2017

3ª Categoria

Squadre: 2
Play Off [2]: Capaci City, Nuova Mothia Paolini
Primo turno Play Off: 30/04/2017Ultimo turno Play Off: 30/04/2017