Serie D Girone I

TotaleIn casaFuori casa
Ps  Pt G V N P GF GS DR MP  
1Troina167511134+92.29
2Ercolanese 1924167511123+92.29
3Nocerina147421126+62.00
4Acireale137412119+21.86
5Sport Club Palazzolo137412109+11.86
6Igea Virtus Barcellona127331137+61.71
7Gela116321138+51.83
8Sancataldese117322117+41.57
9Palmese (-1p.)117331129+31.57
10Gelbison Vallo10731356-11.43
11Cittanovese9723289-11.29
12Portici77214914-51.00
13Paceco 1976 (-1p.)6621359-41.00
14Vibonese551226601.00
15Ebolitana 192557124713-60.71
16Roccella47115513-80.57
17Messina2702539-60.29
18Isola Capo Rizzuto17016115-140.14
  •  Promossa
  •  PlayOff
  •  PlayOut
  •  Retrocessa
Aggiungi la classifica in tempo reale sul tuo sito!
ultimi risultati
PorticiMurolo E.1 - 2
SancataldeseZappalà G., Ficarrotta L.
Antonio RapisardaAcirealeDi Maio A.1 - 0
Igea Virtus Barcellona
CittanoveseGioia E.1 - 1
PalmeseDe Lucia U.
GelaCosenza C., Bonanno T., Dorato S.3 - 1
Ebolitana 1925Scalzone A.
Gelbison ValloManzillo D. (rigore)1 - 0
Ercolanese 1924
NocerinaVanacore E., Russo N., Cavallaro G.3 - 0
Isola Capo Rizzuto
Paceco 19760 - 1
Sport Club PalazzoloFilicetti G.
RoccellaChiochia V.1 - 0
Messina
Troina0 - 0
Vibonese
16 gol fatti, 2 ammoniti, 1 espulsi
 
Aggiungi i risultati in tempo reale sul tuo sito!